Remonter
L'ANNUAIRE OFFICIEL DES ARTISTES CRÉÉ
PAR DES ARTISTES, POUR TOUS LES ARTISTES !
Salle des ventes : Peinture - Peinture à l'huile
Semaine #47
Du 18 novembre 2024 (00h00) Au 24 novembre 2024 (23h59)
Cette vente se ferme dans :
3j 8h 38m 15s
Vous n'avez pas encore placé d'offre
Offre de départ :
200 €
L’offre actuelle pour ce lot est inférieure au prix de réserve

Estimation de l'expert d'ARTactif
i
650 € - 750 €
Offre minimal suivante :
210 €

Livraison de l'oeuvre assurée par l'artiste
Offre rapide :

OU faites directement votre offre :

Placer une offre automatique i:

Né à Manresa (Barcelone). Formation académique. Depuis 1980, il y a eu de nombreuses expositions collectives, 32 expositions individuelles à ce jour réparties dans différentes villes espagnoles. Participation à diverses foires internationales en Europe et aux USA Prix honorifiques, diplômes et médailles.

Description
Il s'agit d'une peinture à l'huile sur toile unique, une œuvre de style contemporain composée de choix de couleurs et d'expression créative spontanée. Mon envie est de montrer un tableau qui crée une émotion, une sensation, un désir. Pour moi, seule l'émotion compte et la recherche d'un idéal est omniprésente.
Information du lot
Type
Œuvre unique
Date de création
2009
Technique
Peinture
Medium
Peinture à l'huile
Dimensions
L. 41 x H. 27 cm
Encadrement
Oui
Œuvre signée par l'artiste
i
Oui
Certificat d'authenticité
i
Oui

Envoi

Artiste Vendeur
NEUS BRUNET CAPDEVILA – Igualada
Née le 22/10/1960
Membre de ARTactif depuis le 09/04/2024
Totalise 4 « J’aime » pour son profil et ses oeuvres

Partagez cette vente

Partagez cette vente